Как перевести половину суммы на карту жены без блокировки?

• г. Санкт-Петербург

Есть карта сбербанка, я получаю на нее зп,я с нее всегда снимаю полностью все деньги. С женой хочу поделить авто пополам через соглашение нотариальное, половину 400000 р необходимо перевести по реквизитам бывшей на её счёт.Как мне перевести эту сумму в Сбере, чтобы было назначение платежа? Если внесу через терминал на карту и с нее перевести, скорее заблокируют карту, а через кассу (оператора) если занести эту сумму на карту прокатит ли,или просто принести деньги на кассу (оператора) и попросить по паспорту, кто я и кому перевожу на какие реквизиты с назначением без вложения на свою карту. Кто знает как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше провести сделку лично в банке, только не через банкомат. Оформите расписку в получении денежных средств обязательно.

Банковским переводом с комментарием о назначении платежа.