Можно ли заранее отдавать деньги за долю с распиской в банке, сделка назначена на другое время?

• г. Челябинск

Можно ли заранее отдавать деньги за долю с распиской в банке, сделка назначена на другое время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

В рамках закона сделки с недвижимым имуществом, подлежат государственной регистрации и действуют с момента регистрации в этой связи, надежнее будет передавать деньги, когда сделка зарегистрирована в Росреестре.

Можно отдавать, но высок риск, что продавец просто потеряется, умрет и т.п. и что тогда?

Ни денег ни имущества..

ОДни суды..

Законом не запрещено. В расписке распишите подробно за что передаёте денежные средства. Риски небольшие да, имеются в плане недобросовестности продавца.