Можно ли заранее отдавать деньги за долю с распиской в банке, сделка назначена на другое время?

• г. Челябинск

Можно ли заранее отдавать деньги за долю с распиской в банке, сделка назначена на другое время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

В рамках закона сделки с недвижимым имуществом, подлежат государственной регистрации и действуют с момента регистрации в этой связи, надежнее будет передавать деньги, когда сделка зарегистрирована в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Можно отдавать, но высок риск, что продавец просто потеряется, умрет и т.п. и что тогда?

Ни денег ни имущества..

ОДни суды..

Спросить
Пожаловаться

Законом не запрещено. В расписке распишите подробно за что передаёте денежные средства. Риски небольшие да, имеются в плане недобросовестности продавца.

Спросить
Пожаловаться

Что нам сделать. 12 декабря у нас совершилась сделка купли-продажи комнаты в общежитии, которую мы занимали. Заранее нам была одобрена ипотека банков под 11,5% годовых на 10 лет. Сделка была назначена на 16 декабря на покупку квартиры через ипотечные средства от банка. Утром звонит риелтор и говорит, что сделка отменяется из-за сбоя программы в банке. Вечером нам опять звонят и говорят, что банки приостановили сделки в связи с повышением процентных ставок. Документы комнаты купли-продажи находятся в юстиции. Может ли банк по какой-то причине отказать или повысить ставку, которая была ранее одобрена? Или можно приостановить сделку купли-продажи комнаты? Как нам быть в этой ситуации?

ИП, являясь близким родстенником, продал коммерческую недвижмость своей дочери, указав в договоре низкую цену. Деньги фактически не передавались. Последствия данной сделки ему никто не объяснил, к сделке склонила супруга. Сейчас назначена выездная налоговая проверка. Можно ли признать сделку недействительной.

У меня брали деньги в долг знакомые, имеется расписка, которая написано собственно ручно, заемщиком, на данный момент заемщик отказывается отдавать долг. Можно ли как то повлиять на него данной распиской?

Если я выкуплю ничтожную долю мужа, по суду, деньги полной суммой за долю надо будет отдавать или частями можно? И как я смогу узнать о дарении этой доли?

Что он оформляет сделку.

У меня брали деньги в долг знакомые, имеется расписка, которая написано собственно ручно, но нотариусом не заверена. Заемщиком, на данный момент заемщик отказывается отдавать долг. Можно ли как то повлиять на него данной распиской?

В офисе банка не смог снять с карты нужную сумму денег. Сотрудник помог перевести деньги в другой банк. На все мои вопросы давал успокоительные ответы. В итоге при переводе снялась большая комиссия, деньги в другом банке снять также не получилось. В результате чего сорвалась сделка. Хочу теперь вернуть деньги банку и расторгнуть договор. Как лучше поступить чтобы не было лишних расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дляя меня брат берет ипотеку ему одобрили Дом я уже выбрала и живу в нем по договору с бывшими хозяевами Хотя этот дом и у них в ипотеке Мой риэлтор пол года все делает и сделка будет 6 июня Теперь риэлтор требует деньги за услугу сейчас хотя договор не заключен И я сомневаюсь что опять может быть сделка Долгое время делается все А вдруг они в банке перед сделкой могут договорится и напортить и боюсь заранее деньги отдавать Только во время сделки хочу расчитаться Что мне делать.

Завтра сделка в банке ипотека Банк открытие, банк навязал свою страховую компанию с завышенным тарифом. Я сказал банку, что приду на сделку со страховкой Альфа (она кредитована в банке открытия). Банк сказал, что в этом случае сделка переносится на неделю, якобы банк будет пересогласовывать предмет залога с другим договором страхования. Правомерны ли действие банка? На сколько я знаю договор страхования главное заключить до выдачи кредита, а это же когда Росреестр зарегистрирует сделку только.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение