Истец продает сгоревшую квартиру в ожидании выплаты от ответчика - изменится ли ситуация с погашением задолженности?

• г. Екатеринбург

У истца сгорела квартира. Он ждал, когда ответчик начнет выплачивать денежные средства в счет погашения судебного иска, но не дождавшись поступления средств, истец продает свою сгорешую квартиру. Что-то меняется для ответчика в отношении погашения задолженности перед истцом?

Ответы на вопрос (4):

Нет, истец имеет право получить деньги за ущерб.

С уважением.

Для ответчика ничего в данном случае не меняется, если он обязан возместить ущерб в денежном выражении.

Здравствуйте! Если у Вас есть решение суда вступившее в законную силу о взыскании денежной компенсации с ответчика то он обязан выплачивать эти деньги независимо от того продаёте ли Вы квартиру или нет. Продажи никак не повлияет на его обязанность по исполнительному производству. С уважением.

Ничего. Решение суда имеется и т.д.