Покупка доли в квартире в условиях банкротства - как правильно подготовиться к сделке?

• г. Санкт-Петербург

Имею в соб-ти 1/2 доли в 1 к.кв. Планирую выкупать в ипотеку 1/2 доли у второго собственника. У второго соб-ка начались заседания по банкротству в арбитражном суде. На данный момент 1 определение: оставить без движения. У него это единственное жилье и вообще имущество. Как мне правильно подготовиться к сделке?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени, вообще арбитраж это очень нудное дело, если оставили без движения это не значит, что суд закончился и все в норме, дождитесь решения суда, если доля попала в массу, то сделку могут признать недействительной.

Раз единственное жильё, то без проблем покупайте.

Главное полную сумму в договоре.

Здравствуйте.

Если процедуру банкротства не ввели, то купить можно будет. Однако, учитывая наличие дела о банкротстве, вам банк вряд ли одобрит ипотеку на эту долю.

Вообще конечно желательно дождаться пока банкротство у него завершится.