Как доказать вину автохама и получить компенсацию за ущерб?

• г. Саратов

Ударили машину на стоянке и скрылись камер нет и сведетелей поэтому не стал вызывать дпс но спустя день появился свидетель сказал марку машины и номера, что делать если виновник ДТП не согласится оплачивать ремонт и смогу ли я доказать с одним сведетелем его вину?

Ответы на вопрос (3):

С одним свидетелем навряд ли сможете. Тем более что гибдд не проводило проверку.

Ну и есть риск что лишат прав за оставление места ДТП.

Ничего Вы не сможете сделать без сотрудников ГИБДД. Нет ОФИЦИАЛЬНО установленного виновника ДТП - некому предъявлять требования о возмещении ущерба. Никакие СВИДЕТЕЛИ Вам в суде не помогут. Только постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом ГИБДД является основанием для решения суда о взыскании ущерба от ДТП.

В подобных случаях вызывают дпс по факту совершения правонарушения. Можно, конечно, попробовать обратиться с заявлением в полицию. Вполне возможно, что вина будет доказана.