Риелтор обманул при покупке квартиры - как вернуть переплату и что делать дальше?

• г. Казань

Решила купить квартиру, продавец нанял риелтора. Этот риелтор сказал берет 2%от сделки, кв. стоит 2350 т. р. он с меня взял 50 т.р. вместо 47 т.р.сначала говорил, что вернёт эту разницу, теперь всякие отговорки только находит и не отдает. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия

Если есть документы подтверждающие разницу переданных денег, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Планирую купить участок в снт с домом. Нашла вариант. Продавец действует через риелтора. Риелтор мне заявила, что этот участок с домом мне не продадут, пока я не обращусь к риэлторам, т.е. этот дачный участок они могут продать только как продавец+риелтор - покупатель+риэлтор. А если я буду действовать без риелтора, со мной на сделку купли-продажи никто не выйдет. Риелтор продавца с самим продавцом связаться не дает, действуют без него. Имеет ли риелтор законные основания на выдвижение таких требований?

Кинули семью на деньги. Ипотека, работал черный риелтор. Семья дала сумму, которую он просил, а через какое-то время риелтор, сказал что квартиры им не видать. Тогда семья решила забрать деньги и сказала риелтору. На что он ответил, что денег нету и не известно когда появяться. Семья взяла расписку с риелтора, о том что он вернет деньги.

Договор с риэлтором ни какой не заключали, т.к были родственниками. Вопрос: как, и можно ли вообще, вернуть деньги?

Решили с мужем купить квартиру, пришли смотреть, представлял ее риелтор, нам она понравилась, что б не терять время, взяли этого же риелтора, заключили договор, оплатили, только через 3 месяца он подготовил все что нужно для взятия нами ипотеки, сегодня последний день для освобождения квартиры, продавцы не съезжают, риелтор не всегда отвечает, живём в маленьком городе, вряд ли это афера. Продавец говорит, что тоже никак не может дозвониться до риелтора, поэтому не может съехать на уже купленную квартиру. Что нам делать, как подействовать на риелтора, что бы он начал нормально работать?

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Хочу продать квартиру, воспользовавшись услугами риелторов. Вопрос такой. Если риелтор находит покупателя, кто оплачивает услуги риелтора? Продавец квартиры или покупатель?

Если оба, то можно ли просто, подать объявление о продаже квартиры? А риелтор сам нас найдет. И тогда услуги риелтора оплачивает только покупатель. Я права?

Спасибо.

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Мною был внесен залог риелтору в г.ногинске на приобретение вторичного жилья. Сделка не состаялась по вине риелтора. Деньги риелтор возвращать не считает нужным. Какие должны быть мои действия в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение