Вот и хочу понять: можно ли его выписать без его согласия и имеет ли он часть в этой квартире?

• г. Тихорецк

Покупала в браке квартиру. Потом с мужем развелись, прошло уже более 5 лет. Сейчас хочу квартиру продать, но муж не хочет выписываться. Вот и хочу понять: можно ли его выписать без его согласия и имеет ли он часть в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

А муж все 5 лет проживал отдельно? И на кого зарегистрировано право собственности?

Спросить
Пожаловаться

Раз вопрос о разделе имущества не поднимался, то вы остались единственным собственником! Да, вы можете выписать мужа, подав исковое заявление о прекращении права собственности и снятии с регистрационного учета в соответствующий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира была куплена в браке (не подарена Вам, не унаследована, не приватизирована Вами, а именно куплена), то она является совместно нажитым имуществом и, соответственно, находится в общей собственности супругов независимо от того, на чье имя зарегистрировано право собственности. Поэтому Ваш бывший супруг имеет на данную квартиру такое же право, как и Вы.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с Руслиным Алексеем Дмитриевичем. Истек срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

Хочу выписать мужа из квартиры.

Квартира приобреталась в 1987 г. (на то время с мужем находились в браке);

По документам собственником квартиры являюсь я, муж прописан но доли не имеет;

1993 с мужем развелась, в 2003 квартиру приватизировала квартиру на себя (приватизировала на себя без согласия мужа, т. к. с мужем не общаюсь);

За квартиру муж не платит 20 лет;

Возможно ли выписать мужа из такой квартиры без его согласия?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

В браке с мужем покупали квартиру, он собственник, дочь прописана. Развелись 7 лет назад, может ли бывший муж выписать ребенка, без согласия матери и продать без моего согласия.. И имею ли я долю в этой квартире?

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

Бывший муж не хочет добровольно выписываться из квартиры, как можно это сделать через суд без его согласия?

Квартира до брака пренадлежала моей бабушке, брак зарегистрировали 16.12.95 г. прописался после заключения брака ко мне как к жене, 23.09.04 квартиру моя бабушка переоформила на меня по договору дарения, а 27.11.08 мы развелись... хотелось бы уже выписать его с квартиры...

Я являюсь собственником квартиры, которую хочу продать. В этой квартире прописан мой дядя, который не живёт в ней более 10 лет и коммунальные не оплачивает. Выписываться сам он не хочет. Могу ли я его выписать по суду или продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать мужа из квартиры без его согласия? В браке 13 лет, в разводе 6 меяцев. Квартира приватизирована на меня одну, он только прописан. Совместный детей нет. Я проживаю в этой квартире с 1982 года. За квартиру бывший муж не платит, отсутсвует по 2-3 месяца. Я собралась продать квартиру и переехать в другой город жить. По доброму он выписываться не хочет.

Мне, как молодому учителю, 5 лет назад было предоставлено муниципальное жилье. В квартире прописались я, муж и ребенок. Сейчас вот уже 3 года как с мужем мы развелись, но он проживает совместно с нами. Я подала документы на приватизацию квартиры, муж от приватизации отказался. Данную квартиру я хочу продать, возможна ли продажа без согласия бывшего мужа, можно ли его будет принудительно выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение