Проблемы бывших супругов - право на выписку ребенка и долю в продаже квартиры

• г. Чебоксары

В браке с мужем покупали квартиру, он собственник, дочь прописана. Развелись 7 лет назад, может ли бывший муж выписать ребенка, без согласия матери и продать без моего согласия.. И имею ли я долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Сроки для раздела прошли 3 года, и он может и выписать и продать, но вы можете обратится в суд и восстановить срок говоря о том что он вам обещал дочь не выписывать вы и не подавали на развод, а теперь вы узнали что ваше право на долю нарушено и срок будет идти с этого момента, но лучше обратится к адвокату очень трудное дело.

Квартира является совместно нажитым имуществом и доли бывших супругов равные. Нужно подать в суд иск и произвести ее раздел, закрепив за собой 1/2 доли. После этого никто не сможет выписать из квартиры ни вас, ни ребенка.