Как защитить свои права после ДТП без страховки - советы по оформлению расписки

• г. Томск

Моему автомобилю нанесли ущерб в ДТП, у виновника нет страховки. Он обязуется отдать деньги через неделю сам. Скажите пожалуйста, какую расписку взять? Что я деньги дал в долг, или иную? Регистрировать ДТП не хочу, чтобы не марать историю авто. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Заключайте соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Можете взять расписку как будто брал в долг.

Но можно как оплата возмещения вреда по ДТП, разошлись мирно по согласию сторон, без вызова гибдд.

Здравствуйте. Расписка должна быть по факту, то есть возмещение ущерба причиненного транспортному средству. Если вы договорились между собой, то в ГАИ обращаться необязательно.

Расписку берите такого содержания: Я такой то обязуюсь возместить ущерб в сумме ____руб ваше ФИО в течение 7 дней.