Как защитить свои права после ДТП без страховки - советы по оформлению расписки

• г. Томск

Моему автомобилю нанесли ущерб в ДТП, у виновника нет страховки. Он обязуется отдать деньги через неделю сам. Скажите пожалуйста, какую расписку взять? Что я деньги дал в долг, или иную? Регистрировать ДТП не хочу, чтобы не марать историю авто. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Заключайте соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Можете взять расписку как будто брал в долг.

Но можно как оплата возмещения вреда по ДТП, разошлись мирно по согласию сторон, без вызова гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расписка должна быть по факту, то есть возмещение ущерба причиненного транспортному средству. Если вы договорились между собой, то в ГАИ обращаться необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Расписку берите такого содержания: Я такой то обязуюсь возместить ущерб в сумме ____руб ваше ФИО в течение 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп. У виновника не оказалось страховки. Виновник предложил выплатить мне ущерб в течении нескольких месяцев. Я хочу взять с него расписку. Подскажите пожалуйста какую информацию необходимо написать в расписке. Спасибо.

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Я попал в ДТП у виновника нет страховки, я собственником авто не являюсь, являюсь владельцем (страховка оформлена на меня), можем ли мы в расписке указать что виновник обязуется возместить мне или обязательно указать собственника?

Автомобиль по купле-продажи, без страховки попал ДДП. Страховая компания виновника отказалась возмещать ущерб. Битая машина мне не нужна. Могу ли я через суд отдать виновнику авто и получить полностью деньги за машину.

Примерно неделю назад у меня произошло ДТП, виновник которого предложил не вызывать инспекторов ГИБДД и разобраться на месте. Так как размер ущерба мне было сложно определить на месте, с виновника ДТП я получила расписку, в которой виновник ДТП признает свою вину и обязуется оплатить мне ремонт автомобиля. Имеет ли данная расписка юридическую силу? И куда мне необходимо обратиться, если виновник ДТП не исполнил свои обязательства по расписке.

Ущерб нанесен водителем автомобиля, а не собственником, и он же признан судом виновником ДТП. Водитель управлял автомобилем без доверенности и не был внесен в страховой полис. Решение суда вступило уже в законную силу. Однако собственник автомобиля написал расписку, что обязуется возместить ущерб от этого ДТП деньгами сам лично. Но обязательство по расписке не исполнил. Можно ли взыскать деньги по расписки или суд не признает долг по ней?

Скажите, пожалуйста, в какую страховую обращаться, еасли я не виновник ДТП: где застрахован мой автомобиль или авто виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад произошло ДТП. По факту ДТП виновник написал рукописную расписку, что он обязуется возместить ущерб причиненный по факту ДТП. На сегодняшний день виновник отказывается возмещать ущерб, скажите пожалуйста, могу ли я по закону взыскать с него деньги или нет?

После дтп, я узнал что представленный для выплаты страховка а страховую компанию подделка. Виновник дтп признал свою вину, но возместить ущерб причинённый автомобилю отказывается, так же моя страховая компания отказала в выплате, Скажите пожалуйста, как я могу возместить ущерб причинённый моему авто. Второй автомобиль, не пострадал. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, кто возместит ущерб за причиненный вред моему автомобилю, если у виновника ДТП была просрочена страховка более месяца. На виновнике не зарегистрированного никакого имущества, он не работает. Но моя же машина застрахована, получается я плачу за страховку, а в итоге мне никто не выплатит ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение