Отказ страховой компании возместить ущерб после ДДП на безстраховом автомобиле - есть ли возможность через суд вернуть машину и получить полную стоимость

• г. Севастополь

Автомобиль по купле-продажи, без страховки попал ДДП. Страховая компания виновника отказалась возмещать ущерб. Битая машина мне не нужна. Могу ли я через суд отдать виновнику авто и получить полностью деньги за машину.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Во - первых, в суд нужно подавать на страховую компанию виновника, если ответсвенность виновника была застрахована.

Во- вторых , требовать вы сможете только. Возмещение ущерба, но но если виновник согласен, то возможен и Ваш вариант

Да. Вы имеете такое право. После предоставления в страховую компанию заявления о выплате и отказа в такой выплате, необходимо обращать с письменной претензией. В последующем обращайтесь в суд.

Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.