Сестра совершила кражу в магазине - что дальше?

• г. Омск

Совершеннолетняя сестра совершила кражу в магазине за 800 рублей, вызвали полицию, затем забрали, в участке ничего не сказали, какие дальнейшие действия, вызовут ли ещё раз и т.д.

У меня вопрос, что дальше, будет ли суд? Сестра ранее не привлекалась.

Ответы на вопрос (3):

Будет штраф и административная ответственность.

Добрый день, Марина

Скорее всего будет штраф и административная ответственность!

Суд привлечет ее к административной ответственности за мелкое хищение.