Контрактное обучение в колледже - нужно ли оплачивать за пропущенное время, если студент хочет перейти в школу?

• г. Николаев

Моя дочь учится в коледже на контракте и она хочет забрать документы и пойти в школу. Нужно ли нам оплачивать за два месяца обучения?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить раздел контракта - ответственность сторон, а потом принимать решение. Дело в том, что зачастую в судебном порядке учебные заведения взыскивают суммы, затраченные на обучение. Если готовы к судебной тяжбе, не платите, хотите жить спокойно заплатите, ведь фактически она училась 2 месяца.