Можно ли подарить автомобиль дочке, если возможен арест по долгам перед банком?

• г. Уфа

Я хочу подарить дочке свой автомобиль.

Могут ли судебные приставы наложить арест на эту машину арест по истечении 30 дней за мои долги перед банком?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если переход права собственности зарегистрирован, то не могут.

Нет если вы распорядились своим имуществом до его ареста, то возврат его приставами и отмену записи о регистрации не сможет, такое право у них конечно есть но нужно подавать в суд о признании сделки недействительной.

Если оформите дарение, то эту сделку могут оспорить легко, так как близкий родственник.

Сделайте лучше договор кп фиктивный.

Могут оспорить сделку, т.к. происходит вывод имущества. Вам в помощь Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Я сегодня продал свою автомашину.

Смогут ли судебные приставы наложит арест на эту машину по истечении некоторого времени за мои долги перед банком.

Смогут, если не снимите машину с учёта.