Я ещё не вступила в наследство, есть справка от нотариуса о вступлении, может ли юрист оформить задаток, если есть Покупатель?

• г. Курск

Я ещё не вступила в наследство, есть справка от нотариуса о вступлении, может ли юрист оформить задаток, если есть Покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия! К сожалению, пока Вы не вступили а наследство и не являетесь собственником, оформить задаток не получится.

Здравствуйте.

Конечно можете. Составьте предварительный договор купли-продажи (ст. 429 ГК РФ) с отлагательным условием - после вступления Вас в права наследования (ст. 157 ГК РФ)

В этом же договоре, или отдельно, составьте соглашение о задатке.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Если только предварительный договор купли-продажи.