Муж вступил в наследство, обязательно оформлять дом на него если у нас есть покупатель, можно ли сразу оформить на покупателя?

• г. Тимашевск

Муж вступил в наследство, обязательно оформлять дом на него если у нас есть покупатель, можно ли сразу оформить на покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, нужно сначала оформит дом

Добрый день. Можете сразу заключить договор купли-продажи

Право собственности на недвижимость, полученную в наследство, возникает с момента выдачи нотариусом свидетельства об этом, но зарегистрировать сделку купли-продажи можно только после оформления дома на лицо, вступившее в наследство. В Вашем случае нужно просто подать 2 заявления ОДНОВРЕМЕННО: 1-на регистрацию права собственности на Вашего мужа, 2-на переход права собственности на покупателя (продажу).