Требуется согласие органа опеки и попечительства для продажи квартиры, если прописанные в ней взрослые имеют несовершеннолетних детей без регистрации или с регистрацией у других родителей.

• г. Новосибирск

Если на дату продажи квартиры в квартире прописаны взрослые, у которых есть несовершеннолетние дети, и эти дети нигде не прописаны, или же прописаны с своими родителями, то придется получать согласие органа опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При продаже квартиры в описанной Вами ситуации разрешение органа опеки и попечительства не требуется.