Закрытие моего дела по истечении срока давности - двухлетнее расследование и потраченные средства напрасны

• г. Магнитогорск

Мое дело (я потерпевший) ч.1 ст.112 расследовалось два года и было в августе закрыто по истечении срока давности. В 2010 г мне были сломаны 3 ребра и ключица, я перенес две операции на ключице. На адвокатов потратил приличную сумму, все экспертизы даже панорамная подтвердили мои показания, но вот незадача дело закрыли не успев передать в суд. Ранее с обвинительным заключением дело 732630 несколько раз сдавали в прокуратуру, которая как специально возвращала дело на доследование!

Ответы на вопрос (1):

Виктор, моральный вред оценивает сам потерпевший, исходя из физических и нравственных страданий. Предъявляйте больше, суд все-равно уменьшит. Следовало бы написать жалобу в МВД и прокуратуру области о наказании должностных лиц, допустивших волокиту.