Мужик напал на 12-летнего сына - идет уголовное дело и требуется компенсация пострадавшему

• г. Москва

Я потерпевший, моего сына 12 летнего на площадке побил мужик, завели уголовное дело в отношении его, он свою вину не признавал, 1,5 года идет следствие, он перенес две операции, на кисти руки было смещение, была проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердили средняя тяжесть вреда здоровью, проводили психологическую экспертизу, и сейчас только прокуратура передала дело в суд, предъявили обвинение ему, следователь сказала что он хочет примириться, не подскажите какую сумму компенсации с него взять?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете с него взыскать материальный ущерб в виде произведённых расходов на оплату медицинской помощи, и моральный ущерб причиненный ребенку в размере 100-200 тыс. можете смело заявлять.

Спросить
Пожаловаться

Надо исходить из материалов дела и его материального положения. Просить надо больше, а там смотреть по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

По гражданскому делу судом назначена медицинская экспертиза по степени утраты трудоспособности в следствии причинения вреда здоровью. До проведения экспертизы пострадавшему проведена корректирующая операция, в следствии чего состояние последнего улучшилось. Пострадавшего приглашают на экспертизу, необходимо ли предоставить экспертам новые медицинские документы по проведенной операции?

Получил травмы - перелом нижней челюсти без смещения сотрясение головного мозга, следователь говорит нужна судебно медицинская экспертиза определение тяжести вреда здоровью, вопрос-должен ли я за свой счет делать экспертизу или она проводится по постановлению следователя?

Была судебно медицинская экспертиза, признали тяжкий вред здоровью, Завели судебное дело. Подскажите что дальше делать?

Частное обвинение ст 115

Был причинены телесные повреждения. Были вызваны сотрудники полиции. Было сделано сообщение о преступлении в отдел полиции.

Сейчас материал находится в суде. Мировой судья возбудил дело частного обвинения.

В деле имеется заключение эксперта о степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Вред здоровью определен как легкий.

Данное заключение эксперта было проведено по Постановлению сотрудником полиции государственным учреждением по судебной экспертизе.

Сейчас в суде мировой судья хочет назначить еще одну аналогичную экспертизу и говорит что это обязательно, независимо от того, что в деле уже имеется заключение эксперта о степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Вопрос:

Может или обязан судья назначать еще экспертизу если в деле уже есть экспертиза по тем же вопросам?

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

На мужа его тетей было заведено уголовное 116 ст-побои. Да ссора была, но ни каких побоев не было. Была судебно-медецинская экспер-тиза где было указано, что ни каких телесных повреждений обнаружено не бы-ло.Тетя мужа оклеветала. Обратившись в ОВД к следователю, нам сказали, что дело давно закрыто. Мы попрасили выдать нам справку о прекрщении де-ла,копию судебной экспертизы, но следователь сказала, что дело сдано в архив и взять его от туда проблематично. Справка о прекращении дела и судебно-медецинская экспертиза копия нам нужна для гражданского иска. Вопрос-может нам следователь отказать в выдаче документов. Может муж возбудить уголовное дело против тети за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, определиться в ситуации. Мой сын был сбит автомобилем 8.08.08 г. В стационаре с травмами пролежал более 3 недель, на больничном был 5 месяцев. 28.01.09 г. была проведена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести вера здоровью. В заключении экспертизы было указано 2 степени тяжести: по приказу №1208 от 11.12.1978 г. - средняя тяжесть, по приказу №194 н от 24.04.08 - тяжкий вред здоровью. Скажите, пожалуйста, под какой приказ он попадает?

Был избит. В акте суд-мед. освидетельствования у меня имелись повреждения, квалифицирующиеся как причинение средней тяжести вреда здоровью. Были проведены 2 экспертизы, которые подтвердили перелом руки. Но спустя 6 месяцев после возбуждения дела была проведена ситуационная судебная экспертиза и комиссионная суд. экспертиза, которые утверждают, что перелома не было. Дело закрыли. Подал жалобу в районный суд – проиграл. Теперь подал в областной. Как доказать, что перелом все-таки был? Неужели теперь я должен возместить вред, связанный с уголовным преследованием подозреваемого, который грозится «посадить» меня за клевету?

19.05.2008 года попал в аварию. Диагноз перелом вертлужной впадины со смещением-экспертиза пишет средний вред здоровью, после принятия критериев от 16.09.2008 г три года нахожусь на группе 2-3. о степени тяжести снова назначаю экспертизу 2010 г пишут снова средний вред две экспертизы и только после эндопротезирования тазобедренного сустава пишут тяжкий вред здоровью. Какую сумму можно назначить морального вреда за ложные экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение