Мужик напал на 12-летнего сына - идет уголовное дело и требуется компенсация пострадавшему

• г. Москва

Я потерпевший, моего сына 12 летнего на площадке побил мужик, завели уголовное дело в отношении его, он свою вину не признавал, 1,5 года идет следствие, он перенес две операции, на кисти руки было смещение, была проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердили средняя тяжесть вреда здоровью, проводили психологическую экспертизу, и сейчас только прокуратура передала дело в суд, предъявили обвинение ему, следователь сказала что он хочет примириться, не подскажите какую сумму компенсации с него взять?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете с него взыскать материальный ущерб в виде произведённых расходов на оплату медицинской помощи, и моральный ущерб причиненный ребенку в размере 100-200 тыс. можете смело заявлять.

Надо исходить из материалов дела и его материального положения. Просить надо больше, а там смотреть по ситуации.