Отец подарил мне машину, но на себя ещё не зарегистрировала, могу ли я подарить её мужу, а он на себя зарегестрирует?

• г. Владимир

Отец подарил мне машину, но на себя ещё не зарегистрировала, могу ли я подарить её мужу, а он на себя зарегестрирует?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, да.

Можете. Оформите договор купли продажи или дарения.

Спасибо.

Подарить по договору? Не сможете, потому что на Вас она не зарегистрирована. Отдать - сможете.

Да, можете подарить машину мужу, не регистрируя её на себя.

Да, можете по договору дарения передали б авто третьему лицу, регистрировать авто на свое имя не нужно.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Да, можете реализовать свое имущество, например по договору дарения. Статья 572 ГК РФ

С уважением

Не сможете подарить, т.к. авто вам не принадлежит. Только зачем отдавать имущество, если подаренное не будет являться совместно нажитым в браке и делиться не будет при разделе имущества.