Накопительная часть пенсии умершего отца в ВТБ - как получить деньги, если есть долги у приставов?

• г. Челябинск

У меня умер отец, накопительная часть пенсии у него была в ВТБ, я звонила туда, мне сказали что накопления есть, на пенсию он не вышел, но у него есть долги у приставов, я в наследство не вступала, есть возможность получить деньги или смысла ехать нет, ехать очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Если получаете деньги, то тогда и кредиты его надо оплатить.

Так что вам решать.

С уважением.

Здравствуйте Елена.

Накопительная часть пенсии умершего не является наследством, поэтому при получении этих средств Вы не примете на себя обязательства по долгам. Получить их надо в течении 6 месяцев. Не обязательно ехать, можете узнать какие документы нужны, взять бланк заявления, заверить документы нотариально и отправить их по почте.