Как правильно зарегистрировать автомобиль, полученный в подарок по договору дарения и нужен ли присутствие отца при этом?

• г. Владимир

Отец подарил машину по договору дарения, что нужно делать дальше, нужно ли его присутствие при регистрации ТС в РЭО ГИБДД, нужно ли что бы он в ПТС поставил свою подпись?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в ПТС должен поставить подпись, как последний владелец, ну и в ПТС внести данные, что машина ваша на основании договора дарения.

С уважением.

Присутствие отца нигде не нужно, с договором и документами на авто идете в УГИБДД и переоформляете на свое уже имя.