Судья арбитражного суда Вела отменен в связи с коррупционным решением - как подать жалобу?

• г. Астрахань

Судья арбитражного суда Вела процесс более 2-х лет в результате приняла коррупционное решение, которое отменили потов в апелляционной инстанции и кассационной Хотим написать жалобу на судью, адвокат отказывается (не хочет ссорится с судьями) Будем писать сами, подскажите куда?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы по рассмотрению жалоб, связанных с поведением судьи при рассмотрении конкретного дела в порядке первой инстанции возложены на Квалификационную коллегию судей субъекта Российской Федерации, по месту рассмотрения дела. Это прямо закреплено в ст.22 Федерального закона от 14.03.2002 № 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации". Согласно части 2 указанной статьи

жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда"

Я бы написала не только в Квалификационную коллегию судей. Но и в ВАС, Представителю Президента в регионе по правовым вопросам, в Генеральную прокуратуру, в ФСБ. А почему нет?! Я однажды писала по одному делу во все эти инстанции. Все отписались, но через полгода Председателя суда, которая и давала указания судье, принявшей незаконное решение, сняли. Ее задержали представители ФСБ когда ей передавала взятку жена обвиняемого.