Могут ли нас лишить родительских прав из-за безработности и официального трудоустройства?

• г. Пермь

Живу со своими матерью и малолетним ребенком, не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком. С отцом ребенка не расписана, но ребенок усыновлен им. Он также официально не трудоустроен (работает не официально). Моя мать грозит заявить в опеку, чтобы нас лиши родительских прав, т. к. мы безработные. Скажите, такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый час!

Лишение прав возможно только если не исполняются родительские побязанности или родители злоупотребляют своими првами или совими дейсвтиями или бездействием создают угрозу для ребенка, если этого нет, то наличие/отсутствие работы не имеет никакого значения.

Всего доброго,