Смогу ли я проживать в унаследованной квартире, имея уже свою недвижимость?

• г. Новокузнецк

У моих родителей двух комнатная квартира 42 квадрата общей площади у папы 1\2 и у мамы 1\2 доли мама умерла мы вступаем в наследство папа я сын и моя сестра наследники первой очереди могу я проживать в этой квартире после вступления в наследство у меня в собственности двух комнатная квартира и частный дом.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. На основании права на наследство. И неважно, есть ли у вас ещё другое недвижимое имущество.