Необходима помощь специалиста - возможность подачи заявления на несовершеннолетнего парня и о клевете о педофилии

• г. Бердск

Очень нужна помощь специалиста...

На днях в поличадник моего частного дома залез парень лет 13, и начал срывать яблоки с дерева, потом в наглую сел на велик и поехал. Я его догнал с схватил за волосы, причем прилюдно. После чего этот паперь приехал с отцом к моему дому и начал меня оскорблять разными словами и обвинять прилюдно в педофилии - сказав: Вы хотели износиловать моего несовершеннолетнего сына и вы педофил. Вызвал через пульт ппс 02 наряд, который приехал и через 2 минуты уехал за отсутствием состава преступления. В этот же вечер этот мужчина со своим сыном поехал снимать побои в поликлинику - там зафиксировали незначительную гематому, после чего он обратился в рувд и написал на меня заявление, описав при этом что его сын просто прогуливался мимо, сорвал яблоки и поехал далее, а этот мужчина догнал его и хотел изнасиловать. Друзья того мальчика в рувд сказали что он не залазил ко мне в огород, а просто сорвал. На меня завели уголовное дело по 116 статье.

Вопрос: могу ли я подать заявление на того парня, объявив яблоки материальной ценностью в размере свыше 3000 рублей что бы его поставили на учет по делам несовершеннолетних. И могу ли я написать заявление о клевете в мой адресс о педофилии? Свидетелей 4 зрослых человека, из которых одна - моя жена. И как дальше быть?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, по клевете можете написать заявление в полицию, можно сразу в мировой суд, но лучше в полицию, т.к. там проведут проверку и соберут материал.