Происшествие на детской площадке - Жалоба на домогательства и насилие между детьми, родитель ищет совет о возможных последствиях и путях наказания

• г. Курск

Мой ребёнок гулял с своими друзьями на площадке дома. Они друг другу задавали разные вопросы о школе, после чего пришёл мальчик Миша, который тоже высказывал свои ответы, после того он пошёл к своей маме жаловаться будто мой сын и его друзья его допрашивали о школе, причём он не пояснил своей маме то,что мой ребёнок спрашивал всех, а не только Мишу. В это же время подошла к моему ребёнку мать Миши, и начала нецензурно выражаться в сторону меня и моего сына, хотя я ещё находилась дома. После того как она высказала почти все мнения, она плюнула на моего сына. После мой сын не выдержал и тоже плюнул на неё.Она начала опять выражаться нецензурной бранью. Ударив моего сына по левой щеке, она сказала что пойдёт ко мне. Я пошла со своим сыном в полицию, где я написала на неё заявление, но полиция сказала то что разбираться не будет. У меня к Вам вопрос, как наказать эту женщину? И что её будет если подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно, во-первых, дождаться ответа на заявление из полиции, с ним уже идти в суд и заодно прокурорам и вышестоящему начальству пожаловаться на действия полиции

Здравствуйте! Полиция обязана принять решение по Вашему заявлению, в том числе постановление об отказе в возбуждении уголовного дело. Оно Вам понадобится для подачи искового заявление в суд с требованием компенсировать моральный вред. Если заявление в полиции не принимают, то подайте жалобу в прокуратуру.