Как я пытался закрыть долг перед приставами и банком, но столкнулся с неожиданными сборами

• г. Красноярск

У меня долг у приставов на 140000 альфа банк, мне от банка поступило предложение на прощение часть долга и мы сошлись на 85000, я оплатил пришёл к приставом мне долг закрыли на основание документов которые пришли из альфа банк, но пристав постановил взять с меня 7% сборов с суммы 140000, могу я отменить это 9800

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный сбор обязателен к оплате.

- см. ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор наложен правомерно, раньше чем прощен долг.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

В 2015 году брала кредитную карту в банке. Оплатила основной долг, остались проценты. Сейчас долг у приставов. Звонила в банк о уменьшении суммы долга и отзыве исполнительного производства. Банк сказал заплатить в отделении банка 23 тр (вместо 32 тр). И долг будет закрыт. Реально ли это, или уловка банка?

У меня была задолженность перед банком. Банк взыскал её с меня, через приставов. Приставы арестовали счёт моей карты на ту, сумму, которую я должна была банку. Теперь сотрудник банка звонит и говорит мне, что долго-то я оплатила, но набежали еще проценты. Насколько это правомерно и имеет место быть? Или я оплатила долг приставам, и больше ничего банку не должна?

У меня два долга у приставов один за материальный ущерб второй долг в банке. Пошёл в банк оплатить исполнительной производство по долгу в банке, а деньги пришли и за мат ущерб и за долг в банке, можно ли так было делать приставам?

У меня 2.06.2015 г был суд по кредиту в совкомбанке, в ноябре пришли документы приставам из банка о взыскании. От приставов ни каких документов не приходило. Вчера мне предложил банк выплачивать сумму какую могу. Могу ли я договориться с приставом чтобы у меня не удерживали с зарплаты. А платила банку напрямую.

Брал кредит в банке, выплачивл потом возникли проблемы. Банк подал в суд, испол лист у приставов и когда я поехал взять справку у банка о сумме долга выяснилось что долг продали каллекторам, долг плачу по частям через приставов, банк уже банкрот и кому я плачу не известно, у приставов реквизиты банка, что делать в такой ситуации.

Альфа банк прислал письмо с предложением погасить долг с дисконтом 70%. По данному долгу уже идет исполнительное производство. По телефону менеджер сообщил, что предложение действительно, после погашения 30% от суммы долга долг спишется, и они направят письмо о прекращении задолженности приставам, все мне выдадут справку об отсутствии задолженности. При этом подписывать договор на эти условия Альфа банк отказывается, менеджер говорит, что банк точно сдержит своё слово.

Стоит соглашаться? Или банк после внесения 30% долга откажется от своих слов и не спишет оставшуюся задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла СМС от банка, которым я давно не пользуюсь о долге на счёте (карта НЕ кредитная). Я пришла в банк, объяснила ситуацию и сказала, что хочу закрыть счёт. Мне подтвердили этот долг, я его оплатила и мне закрыли счёт. Менеджер банка порезала карту. Сейчас мне поступают звонки от службы взыскания этого банка, где мне говорят, что долг у меня больше того долга, что я оплатила и мне срочно нужно погасить долг. Как мне быть?

У меня был взят кредит в втб банке, который я не закрыла, банк подал в суд, суд обязал выплатить долг банку через судебных приставов. На сайте фспп была задолженность моя. Но в 2017 году Приставы закрыли мой долг по статье 46 ч.1 п.3 а со вчерашнего дня мне стали поступать звонки и смс от какой то организации с требованием вернуть долг. Якобы они выкупили этот долг у банка. Законно ли это? Долг официально закрыт! На мне задолжностей никаких не числиться! Что можно сделать в данной ситуации?

Имеется долг в банке Русский стандарт, (Кредитная Карта) взята в 2012 году, на данный момент банк подал на меня в суд в 2017 году, Судебные Приставы один раз закрыли долг по статье 46, но в этом году в августе 2020 банк снова подал исполнительный лист судебным приставам и я снова числюсь на фспп, сейчас в Декабре 2020 банк предлагает купить долг за 50% Или заключить с ними рассрочку долга на несколько месяцев.

Учитывая, что я числюсь у судебных приставов.

Долг 82 тыс.

Рассрочку предлагают на 62 тыс.

Выкуп долга третьим лицом за 41 тыс

Вопрос, в чем может быть подвох банка?

Стоит ли соглашаться на их предложение?

Смущает то, что исполнительный лист они не собираются отзывать у судебных приставов, пока я не заплачу долг (рассрочку 62 тыс, или выкуп долга за 41)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение