Как я пытался закрыть долг перед приставами и банком, но столкнулся с неожиданными сборами

• г. Красноярск

У меня долг у приставов на 140000 альфа банк, мне от банка поступило предложение на прощение часть долга и мы сошлись на 85000, я оплатил пришёл к приставом мне долг закрыли на основание документов которые пришли из альфа банк, но пристав постановил взять с меня 7% сборов с суммы 140000, могу я отменить это 9800

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный сбор обязателен к оплате.

- см. ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительский сбор наложен правомерно, раньше чем прощен долг.