Мне 16 лет, а парню 22 я беременна от него могут ли его посадить, если это было всё по абоюдному согласию?

• г. Чита

Мне 16 лет, а парню 22 я беременна от него могут ли его посадить, если это было всё по абоюдному согласию?

Ответы на вопрос (3):

Статья 134 УК РФ подразумевает уголовную ответственность Вашего парня только в том случае, если на момент зачатия ребенка Вам не исполнилось бы 16 лет.

Если же 16 лет к тому моменту Вам уже исполнилось, уголовная ответственность Вашему парню не грозит. Будет достаточно того, что Вы и Ваш парень в один голос будете утверждать (и настаивать), что до того, пока Вам не исполнилось 16 лет, между вами ничего не было.

Могут привлечь к ответственности, если на момент первого полового акта Вы не достигли 16 лет.

Здравствуйте, нет, не могут.