Какие мед. справки нужны для длительного свидания? Заявление на длительное свидание писать онлайн заранее или уже на месте?

• г. Краснодар

Какие мед. справки нужны для длительного свидания? Заявление на длительное свидание писать онлайн заранее или уже на месте?

Ответы на вопрос (1):

Основные документы для дительного свидания

Каждому, кто собирается приехать на длительное свидание в колонию, нужно предоставить бумаги, подтверждающие степень родства с заключенным:

жене или мужу — свидетельство о браке;

родителям и детям — свидетельство о рождении;

усыновителям — документы об усыновлении/удочерении.

Помимо подтверждающих родство документов понадобится заявление от вас или от заключенного с просьбой о предоставлении длительного свидания, написанного на имя начальника колонии.

Гражданской жене или мужу, а также всем "иным лицам", долгосрочное свидание может разрешаться только по личному решению начальника ИК. Для этого понадобится написать и подать дополнительное заявление. Правила его грамотного составления вам подскажут сотрудники исправительного учреждения. Не удивляйтесь, если в свидании вам будет отказано — обязательств по его однозначному одобрению начальник ИУ не несет.

Чтобы повысить свой шанс на получение свидания незаконной супруге или неблизкому родственнику заключенного, стоит подтвердить факт знакомством с осужденным ранее, до того как тот попал в заключение. Таким доказательством может стать, например, былое сожительство. Чтобы получить такую бумагу, можно обратиться к участковому за справкой или в домоуправление, управляющую компанию, домовой комитет.

Обратите внимание: выдавать такие документы ни участковый, ни домоуправление не обязаны, но могут пойти навстречу.

Также гражданские жены часто обосновывают своё право на свидание, прикладывая свидетельство о рождении совместного с осужденным ребенка.

⛳ Беспроигрышный вариант, освобождающий от необходимости "доказывать" свои права – зарегистрировать брак в стенах ИК. Тогда проблема решится сама и отказать в длительном свидании вам уже никто не сможет. Конечно, при условии, что ваш супруг/супруга на хорошем счету у руководства ИК и имеет право на длительные свидания.

Медицинские документы на длительное свидание

Правила предоставления долгосрочных и коротких свиданий регламентирует ст. 89 УИК РФ, а также приказ Минюста РФ от 16 декабря 2016 года N 295 “Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (с изменениями на 1 апреля 2020 года)”. В них нет ни одного упоминания о том, что родственникам осужденных необходимо проходить медосмотр и предоставлять руководству ИК справки о состоянии своего здоровья. И так было вплоть до наступления пандемии 2020 года.

На длительные свидания в колонии коронавирус повлиял напрямую. В период пандемии к состоянию здоровья посетителей, приезжающих на свидания к заключенным, относятся с повышенным вниманием.

Без предъявления справки об отсутствии этого коварного вируса на долгосрочное свидание с арестантом вас точно не допустят. Так что придется сдать мазки на Ковид, даже если вы не контактировали с больными и уверены, что не являетесь носителем заразы.

В исключительных случаях в отдельных ИК могут потребовать:

анализ крови на ВИЧ;

анализ крови на RW;

анализ крови на гепатит С;

отметку о прохождении флюорографии;

справку от венеролога;

для женщин — справку от гинеколога;

итоговое заключение от терапевта.

Это может быть связано с внутренним распорядком в учреждении или другими причинами. Тем не менее, если у вас требуют целый пакет медицинских справок, правомерность этого стоит выяснить у своего адвоката.

Вместо заключения

Какая справка нужна для длительного свидания, где ее взять и как правильно оформить — все эти нюансы предварительно уточняйте в той ИК, в которой находится в заключении ваш близкий человек. В исправительных колониях список нужных документов может отличаться, поэтому лучше заранее узнайте все нюансы, чтобы уже на пороге ИК не выяснилось, что вам не хватает какой-то бумаги.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Сколько годны справки для длительного свидания? Я ездила на положеное длительное свидание в сентябре, собираюсь в ноябре ехать опять на длительное свидание (поощрительное), нужны ли мне медицинские справки опять? Или можно по тем, которые в деле (справки от 05 сентябряя 2011). Заранее спасибо.

Хочу попасть на длительное свидание к парню, но нахожусь в официальном браке, документы поданы на развод, какие документы нужны для длительного свидания?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу длительного свидания? Отец за месяц подавал заявление на длит. Свидание. Начальник отряда заявление принял, но не внес в списки графика свиданий, хотя последнее свидание было год назад.

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

В комнате длительного свидания в сумке обнаружили сим карту, после меня вывели и не допустили к свиданию, что делать возможно ли пойти на свидание? Имею ли я право на свидание.

16.06.2016 состоится регистрация брака в ИК 11 г.Ставрополя. Слышала про какую-то медсправку, которую необходимо предоставить для длительного свидания. Что это за справка, и какие документы ещё нужны, чтобы не отказали в свидании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле была на длительном свидании у мужа. Сразу после свидания ему дали пол года ПКТ, после перевели в СУС. После перевода в СУС положено нам длительное свидание или надо ждать апреля? Разве после перевода на улучшенные условия не обнуляются сроки?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Мой супруг отбывает наказание в ик строгого режима. Длительного свидания не было год, хотя положено раз в четыре месяца. В январе он написал заявление на предоставление свидания, его подписали, свидание должно быть 11 февраля, 8 февраля супруга сажают в П. К. Т. , где длительные свидания вообще не положены. Теперь в свидании мне отказывают. Имеет ли на это право администрация колонии? Могу ли я по этому поводу обратиться с жалобой в прокуратуру или в какую либо другую инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение