Банк Русский стандарт подал в суд по кредитной карте через 14 лет - что делать, если получена повестка в суд?

• г. Челябинск

Банк Русский стандарт подал в суд 14 лет спустя, по кредитной карте.

Я об этом не знал. Суд проходил без меня и присудил к выплате 66.819 руб...

По этому делу я подал заявление и судебный приказ был отменён. Это было в октябре.

Я, считал что всё закончилось, но опять получаю повестку в Центральный районный суд на середину января. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно изучить дело и заявить о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Если все правильно сделать-им в иске откажут.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа они имеют право обратиться в суд уже с иском в общем порядке, вам нужно получить иск, ознакомиться и писать возражения, в вашем случае скорей всего получиться полностью отбиться от иска так как сроки прошли, нужно писать возражения, сдавать в суд и просить отказать.

Спросить
Пожаловаться

Знакомьтесь с делом, снимайте фотокопии, пишите возражения и обязательно пропуск срока исковой давности (СИД) применяйте, главное не платить ничего.

Банк проснулся и не только у вас пытается что-то взыскать за пределами СИД.

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)

изучите дело по данной статье и заявите о применении сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте о пропуске истцом срока на судебную защиту.

Ст. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Спросить
Пожаловаться

Читаю ваш предыдущий вопрос, что карта вам была выслана по почте и её украла соседка. Вам её прямо так обычным письмом отправили в ящик положили? А как же идентификация человека при получении письма? Такие вещи должны пересылаться только ЗАКАЗНЫМИ письмами, и в ящик вам должно было ложиться извещение, сама карта находиться при этом на почте и получить её вы могли только по паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует представить в суд возражения на иск, в которых сослаться на пропуск истцом СИД.

Спросить
Пожаловаться

Подать возражение на исковое заявление и письменное ходатайство на применение срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Банк Русский стандарт подал в суд 14 лет спустя, по кредитной карте. Я об этом не знал. Суд проходил без меня и присудил к выплате

66.819 руб. Карта была выслана по почте и украдена соседкой. Какие мои действия.

28 марта мировым судьёй был вынесен судебный приказ по кредитной карте банка русский стандарт, но 18 апреля по моему заявлению приказ был отменён, но почему то на работу пришло постановление от судебных приставов о взыскании с меня по этому исполнительному документу. Постановление вынесено 18 мая. Насколько это правомерно и какие мои действия.

Полгода назад мною был отменен судебный приказ приказ о взыскании долга по кредитной карте. Постановление об отмене у меня на руках. Но банк этот отмененный приказ подал в сбербанк. Где я получала пенсию по потере кормильца и с меня было взыскано половина данной пенсии. После моего заявления в сбербанк и предоставления постановления об отмене судебного приказа все было прекращено. Но спустя почти год банк подал этот же отмененный судебный приказ судебным приставам. Кковыа мои действия в данной ситуации. Спасибо.

У меня были сотрудники банка "Русский Стандарт" и предъявили, что у меня два долга: один на 365000 и второй на 41000 рублей. Но я эти кредиты не брала. Сначала в 2014 году они мне предъявили тоже на эти суммы но был судебный приказ, на который в дальнейшем был отменён, но спустя 4 месяца у меня с зарплаты ставили высчитывать судебные приставы. Я обратилась в службу судебных приставов, на что мне ответили, что у них не было решения об отмене судебного приказа. И на этом всё закончилось, и вот опять начинается все сначала. Что мне делать?

Пришел судебный приказ. Что русский стандарт взыскивает с меня задолженность по кредитной карте. Написала заявление об отмене судебного приказа. Отменили. Проходит немного времени приходит письмо от банка (определение, исковое заявление...) и судебная повестка. Карта была взята в январе 2013. Явится на суд не могу. Живу в другом регионе. Подскажите что можно сделать? Заранее спасибо.

Есть ли шанс применить срок исковой давности по кредитной карте, если последнее движение средств по карте 26.02.2014 и от банка было требование оплатить всю задолженность не позднее этой даты. Банк подал на судебный приказ через 4 года 5 дней, приказ судебный был отменен. Сейчас банк подал в районный суд. Прошло более 4 лет.

В 2020 г. АО "Банк Русский Стандарт", подал исковое заявление на погашение потребительского кредита. 2004 г. Состоялся суд, и из пенсии были удержаны денежные средства. С моей стороны было написано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ, был отменён, принято поворотное решение, и банк вернул раннее удержанные деньги. Но спустя год, 28.10.2021 г. Мною была получена копия искового заявления от этого же банка, с теми же требованиями. Я со своей стороны, отправил копии решения суда и исполнительного документа, в расчётно-кассовый отдел Банка АО "Банк Русский стандарт". а также в Мировой суд, по адресу куда было подано исковое заявление. Каковы, должны быть мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад банк русский стандарт подал на меня в чудо взыскании с меня задолженности по кредитной карте. Кредитный договор я не подписывала, поэтому написала возражение и судебный приказ был отменен. Сегодня пришла повестка в суд. только почему то не в наш районный а проживаю я в Поворино, а в воронежский коминтерновский суд.. Судебная повестка на 16.10.2018, получила ее сегодня и.е 13.10.2018. за это время я уведомить не успею, что я не смогу приехать. Как мне быть.

Банком русский стандарт было подано заявление в суд на меня о взыскании денежной суммы по кредитной карте. Судом я не была оповещена о том что состоится суд. а также судебный приказ я не получала по почте. Приказ был передан только банку. Банк его передал моей соседки под ее роспись. А также судебным приставам. Что делать и правомерно ли это 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение