Пострадала семья из трех человек, включая беременную женщину на сроке 7 месяцев.

• г. Пенза

Пострадала семья из трех человек, включая беременную женщину на сроке 7 месяцев. Вина соседей доказана пож. эк. на данный момент живем на съемных квартирах. Соседи тоже остались без жилья и имущества. Можем ли мы подать на них в суд? и размеры морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Целесообразно обратиться в суд с иском о возмещении имущественного и морального вреда. Размеры определить на основании оценки (стоимости восстановительного ремонта квартиры и стоимости утраченных вещей), моральный вред определите сами по личному убеждению.