И какие нормы предоставления жилья в таких случаях?

• г. Благодарный

При переселении из ветхого жилья семье из 5 человек (2 женщины и 3 мужчины, из них 2 дети) предоставляется однокомнатная квартира, жилой площадью 15 М 2. Законно ли это? И какие нормы предоставления жилья в таких случаях? В данный момент жилье жилая площадь 27,5 м 2, без удобств.

Ответы на вопрос (1):

Светлана в чьей собственности было это ветхое жильё, в Вашей или муниципальной? Если в Вашей, то получите по площади равной Вашей. Если жильё муниципальное. то нужно знать на каких основаниях там числятся все эти 5 человек. Но в любом случае. при Вашем несогласии. отказывайтесь и ждите другое жильё. Вам нужна очная консультация юриста. так просто можно посоветовать. но нужно всё знать в точности.