Чек на покупку курсов - возможность получить обучение за 0 рублей и права на курс вопросительны

• г. Новосибирск

Покупал курс художника в играх и кино, до этого хотел купить курс 3D моделирование, но отменил курьера потому что выбрал другой курс. Но после этого пришел чек о покупке двух курсов от официального mail.group за соответствующую цену одному курсу 69022 рубля и за ноль рублей другого курса, с модулями "подготовка к обучению" и само основное обучение. Какую силу имеет этот чек и можно ли через него получить в пользование курс который по чеку пришел за нуль рублей, ведь вероятно по своей инициативе один куратор позвонил совсем не по своим делам и отделу, сказал что истории в записях нету и курс был снят. Курс стоит 120.000. Может ли чек в 0 рублей все равно свидетельствовать о правах на этот курс?

Ответы на вопрос (3):

Вы получили конкретный ответ на конкретный вопрос.

Кассовый чек подтверждает затраты на оплату товаров/работ/услуг, произведенные за наличный расчет. По закону обязательными реквизитами этого документа являются: сведения о продавце (название, ИНН) и применяемой им системе налогообложения; номер аппарата, выдавшего документ, и номер самого чека; дата и время совершения операции; итоговая сумма.

Если у вас итоговая сумма указана, то нужно так же смотреть правила и условия предоставления услуг и само предложение.

Нет, не может. Права на курс могут возникнуть только в случае его оплаты хоть за рубль (могла быть акция), а 0 - это не цена.