Меня сегодня остановил сотрудник ГИБДД и пробил по базе моë ВУ а его не оказалось в базе ГИБДД, как быть?

• г. Уфа

Меня сегодня остановил сотрудник ГИБДД и пробил по базе моë ВУ а его не оказалось в базе ГИБДД, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Если Вы его приобрели за деньги, то в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст. 327 УК РФ.

Если действительно сдавали сами в установленном порядке, то при даче своих объяснений указывайте где и как сдавали. Если остались документы с автошколы, то можете представить их копии.