Что грозит за просроченные штрафы года назад - последствия для водителя

• г. Москва

Недавно остановили сотрудники ГИБДД. В базе данных оказались просроченные штрафы годичной давности. Какому наказанию меня могут подвергнуть?

Ответы на вопрос (4):

Вам придется штраф оплатить двойном размере

А административный арест не предусмотрен? И разве срок давности не истёк?

Здравствуйте! Срок исполнения постановления - 2 года (ст. 31.9 КоАП). Ст. 20.25 коАП в качестве альтернативной меры наказания предусматривает и административный арест

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, составляет три месяца, со дня вступления в силу постановления. На Вас не вправе налагать двойной штраф и арест, так как 3 месяца прошли.(если Вас извещали о наложении штрафа).

Но уплатить первый штраф Вы обязаны, срок давности штрафа- 2 года.