Что грозит за просроченные штрафы года назад - последствия для водителя

• г. Москва

Недавно остановили сотрудники ГИБДД. В базе данных оказались просроченные штрафы годичной давности. Какому наказанию меня могут подвергнуть?

Ответы на вопрос (4):

Вам придется штраф оплатить двойном размере

Спросить
Пожаловаться

А административный арест не предусмотрен? И разве срок давности не истёк?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок исполнения постановления - 2 года (ст. 31.9 КоАП). Ст. 20.25 коАП в качестве альтернативной меры наказания предусматривает и административный арест

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, составляет три месяца, со дня вступления в силу постановления. На Вас не вправе налагать двойной штраф и арест, так как 3 месяца прошли.(если Вас извещали о наложении штрафа).

Но уплатить первый штраф Вы обязаны, срок давности штрафа- 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста, какому наказанию могут подвергнуть меня сотрудники ГИБДД при просроченной или отсутствии страхового полиса ОСАГО?

Меня остановил сотрудник Дпс, причину остановки не объяснил (после сказал что проверка на просроченные штрафы) смену на работе вследствии я открыл не вовремя и получил выговор, вопрос! Имеет ли сотрудник право остановить ТС для проверки просроченных штрафов по базе данных? И если да то не нарушает ли эта база данных закон о персональных данных?

У меня есть просроченные штрафы в гибдд все на камеру видео фиксации примерно 20000. Недавно посмотрел базу судебных приставов и увидел что эти штрафы висят в их базе. То есть если я их оплачу то с базы гибдд они тоже исчезнут?

Я занимаюсь грузоперевозками, меня остановил сотрудник ГИБДД и хотел выписать штраф, могут ли сотрудники ГИБДД пробить меня по базе, зарегистрирован ли я как юридическое или физическое лицо.

Собирался продавать авто. На сайте ГИБДД обнаружил неоплаченный штраф с годичной давностью, хотя уведомлений мне не приходило. Могут ли при регистрации в ГАИ у нового собственника возникнуть проблемы с моим просроченнным штрафом, нужно ли мне приезжать туда? (я в ГАИ ехать не собирался, т.к. при продаже снимать с учета автомобиль с апреля 2011 г не обязательно). В базе ИП http://www.r77.fssprus.ru/ меня нет. Нужно ли мне оплачивать этот штраф и в каком размере? Исчезнет ли просроченный штраф после оплаты из базы ГИБДД?

Москва.

Если меня остановили сотрудники гибдд, а у меня есть просроченные штрафы, как выйти из ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД т при проверке данных выяснилось что у меня есть просроченный неоплаченный штраф. Я оплатил штраф в марте месяце, а до настоящего момента в ГИБДД данных не поступило. Как и куда написать жалобу.

У меня такая проблема, я не оплатил штрафы гибдд в срок, прошло уже более полугода. Если меня останавливает сотрудник ГИБДД и пробивая по базе данных выявляет эти самые штрафы... какие дальнейшие действия сотрудника ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение