Как разделить имущество после смерти мужа при наличии наследников?

• г. Пермь

У меня умер муж, наследников трое: я и двое наших детей. Можно ли составить соглашение о разделе имущества или вначале нужно выделить супружескую долю?

Ответы на вопрос (8):

Какое соглашение.

Придете к нотариусу откроете дело.

Он вам все посчитает, через 6 месяцев уже увидите что можно...

Можно составить утвердить, потом все сразу зарегистрировать.

Зачем два раза бегать в МФЦ.

Выделяется вначале супружеская доля, а потом оставшаяся 1/2 имущества делится между наследниками, по 1/6 от всего имущества каждому.

Здравствуйте. В данном случае вопрос решается только у нотариуса. Никакого соглашения не требуется.

Сперва надо подать нотариусу заявления о вступлении в наследство, через 6 мес. нотариус определит доли и выдаст свид-во о праве на наследство.

Вам необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу, нотариус выделит Вашу долю, оставшиеся доли будут распределены межу остальными наследниками.

Нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти мужа на себя, на детей, а потом нотариус уже вам всё разделит.

Обратитесь к нотариусу сначала, а потом решите, что сделать лучше.