Была с приставом на вселении, взяла дубликат ключа, но на квартире не появляюсь, потому что боюсь неприятных последствий.

• г. Москва

Такого плана: Мне исполнилось 18 лет и Мои родственники решили меня выселить из квартиры, я подала на них в суд и мне определили мою долю. Была с приставом на вселении, взяла дубликат ключа, но на квартире не появляюсь, потому что боюсь неприятных последствий. Беру квитанции за ту квартиру и оплачиваю, только свою долю. Скажите нужно мне появляться на той квартире? При каких обстоятельствах они смогут меня выселить?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Вы ничего не путаете и у Вас есть именно доля в праве собственности, то потерять права на квартиру не вижу оснований. Тем более есть решение суда в Вашу пользу и Вы платите за квартиру.

Здравствуйте, Ольга.

Насколько следует из Вашего вопроса Вы являетесь собственником доли в данной квартире. Если так, то прекратить Ваше право собственности на эту долю родственники не смогут. Соответственно не смогут прекратить Ваше право пользования квартирой.

Не уточнила, что квартира не приватезированная. Как тогда быть? Та сторона тянет с ответом, дать мне денег за мою долю или купить комнату. Могу ли я быть обманутой? Может они думают совершить какие-нибудь махинации в мою сторону?

Спасибо.