Была с приставом на вселении, взяла дубликат ключа, но на квартире не появляюсь, потому что боюсь неприятных последствий.

• г. Москва

Такого плана: Мне исполнилось 18 лет и Мои родственники решили меня выселить из квартиры, я подала на них в суд и мне определили мою долю. Была с приставом на вселении, взяла дубликат ключа, но на квартире не появляюсь, потому что боюсь неприятных последствий. Беру квитанции за ту квартиру и оплачиваю, только свою долю. Скажите нужно мне появляться на той квартире? При каких обстоятельствах они смогут меня выселить?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Вы ничего не путаете и у Вас есть именно доля в праве собственности, то потерять права на квартиру не вижу оснований. Тем более есть решение суда в Вашу пользу и Вы платите за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Насколько следует из Вашего вопроса Вы являетесь собственником доли в данной квартире. Если так, то прекратить Ваше право собственности на эту долю родственники не смогут. Соответственно не смогут прекратить Ваше право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Не уточнила, что квартира не приватезированная. Как тогда быть? Та сторона тянет с ответом, дать мне денег за мою долю или купить комнату. Могу ли я быть обманутой? Может они думают совершить какие-нибудь махинации в мою сторону?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Решили продать квартиру, квартира разделена на 2 доли, 2 собственника то есть, я являясь дольщиком решил выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, как быть при продаже? Моя доля в старой квартире кому переходит и нужно ли мое присутствие при продаже?

У меня сложиластьтакая ситуация 3 года назад я и мой гражданский муж купили 1 комнатную квартиру общей площадью 30 м 2 в долях 3/4 моя доля и 1/4 его доля. Сейчас мы расстались, ключи от квартиры он мне отдал. Он требует срочно выплатить ему его долю 1/4 или грозится продать свою часть посторонним людям. Требует ключи от квартиры, но честно я боюсь его все свои вещи он забрал остались только мои. Я не хочу чтобы он приходил или имел доступ к квартире. Какие последствия и что мне грозит.

Моему сыну 12 лет. после смерти его пробабушки он остался прописан в квартире (на тот момент квартира была государственной) по суду квартира осталась за ним. квартиру суд разрешил приватизировать на ребенка. Я (мама) в квартире не прописана, у меня есть своя квартира я ее оплачиваю ежемесячно. Но дело в том что мой заработок состовляет 8000 т.р. с меня требуют полную оплату за квартиру сына, субсидии мне не дают не на мою квартиру не на квартиру сына. Тогда жкх заявили мне что накопленный долг выплотит мой сын когда станет совершеннолетним. Хотя после смерти пробабушки весь долг был списан. Как мне быть? Спасибо.

Может ли при разводе муж претендовать на мою долю в квартире?

Здравствуйте! Мы с мамой продали квартиру и поделили деньги. Я на свои деньги (точнее муж на мои деньги) купил однокомнатную квартиру. Почему муж? Потому что ему быстрее выплатят 13% от покупки жилья. И на эту квартиру оформил дарственную на свою мать (с моего согласия). А она в свою очередь, долю в своей с моим мужем квартире, якобы продала мне (теперь я являюсь собственником этой доли). При разводе с мужем он может претендовать на мою долю? И ещё при сделке со свекровью он писал расписку, что квартира для неё куплена на мои деньги (но расписка не заверена нотариусом) Смогу ли я потом доказать что дело было именно так? Подскажите пожалуйста как мне быть, боюсь в последствии с двумя детьми оказаться без жилья.

Может ли мой отец лишить меня квартиры, которую он унаследовал от бабушке. В этой квартире прописана я и моя дочь с 1995 года, за квартиру плачу я, квитанции приходят на меня. У отца есть 3-х комнатная квартира, но во время приватизации их квартиры я отказалась от доли, т.к была договоренность, что бабушкина квартира моя. в данный момент, отец решил и моб квартиру забрать и сдать в наем.

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1/2 доля в 3-х комнатной квартире (общая долевая собственность). Помимо меня в этой квартире прописана мама, которая имеет 1/2 доли и так же является квартиросьёмщиком. Она изобретатель СССР, но квартира была получена в результате сьезда двух квартир где-то в 80-х годах (квартиры были получены в наследство родителями и мамина часть была при сьезде половина).

Хочу через суд выделить свою долю квартиры. Что мне могут выделить? Может ли как то мама оспорить выделение и уменьшить мою долю? Затяжной ли это процесс, трудоёмкий?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение