Обязательно ли приходить в военкомат в 16 лет?

• г. Ливадия

Нужно в 16 лет приходить в военкомат?

Везде пишут по разному. На одном сайте что с 16 лет, на другом с 17. Уже скоро будет 17, повесток не было, никто не вызывал.

Ответы на вопрос (3):

Нужно, но именно по повестке. Просто так, самостоятельно, для постановки или знакомства с военкоматом - не надо.

Здравствуйте. Первичная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта, так что еще придет повестка, не переживайте.

Андрей, при указанных в вопросе обстоятельствах, в военкомат вам необходимо явиться по повестке. Граждане РФ принимаются на учет в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по первоначальной постановке на воинский учет. См. по адресу: Подробнее ➤