Может ли мужчина провести ДНК тест на ребенка без разрешения матери, если ребенок записан на другого мужа?

• г. Донецк

У меня есть ребёнок от мужчины. Ребёнок на него не записан, а записан на мужа. Имеет ли право этот мужчина провести ДНК тест без разрешения матери.

Ответы на вопрос (2):

Если у него есть возможность встретить ребенка и взять биоматериал, то сможет в любой частной клинике сравнить свой и взятый без разрешения биоматериал ребенка.

Если контакта с ребенком у него нет, то только по определению суда может быть назначена экспертиза.

Здравствуйте, Светлана.

Нет, у этого мужчины нет прав на ребенка.

Он может в суд обратиться с иском об установлении отцовства, и подать в суд ходатайство о проведении экспертизы.