Право мужчины прописать сына в квартиру, которая принадлежит его матери - правовые аспекты и требования

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право мужчина прописать своего сына в ту квартиру, где прописан он сам только один? Квартира приватизирована и принадлежит матери этого мужчины. Имеет ли право мужчина зарегистрировать там своего сына без согласия своей матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет ни какого права на это. Только собственник вправе решать вопросы прописки, распоряжения своим имуществом по усмотрению.

Родители имеют право зарегистрировать своих несовершеннолетних детей до 14 лет по месту своего жительства даже без согласия собственника - основание п. 28 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17.07.1995 № 713