Могут ли учителя заставить участвовать в муниципальном этапе олимпиады без его желания и согласия?

• г. Владивосток

Могут ли учителя заставить участвовать в муниципальном этапе олимпиады без его желания и согласия?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Если совсем глубоко погружаться в процесс образования - даже из класса удалить не могут... (но тут другие вопросы).

Если ребенок не хочет участвовать в олимпиаде - его даже мама не имеет права заставить.

Не забывайте - престиж школы, отчетность и т.д.

поэтому и давят.