Были переведены деньги в исполнение решения арбитражного суда, но судебное решение еще не вступило в законную силу - что делать?

• г. Москва

Если решение суда не вступило в законную силу, но истцу была переведены денежные средства с указанием в платежном поручении «во исполнение решения арбитражного суда», будет ли считаться, что решение исполнено?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, конечно.

Здравствуйте

Решать вопрос будет взыскатель, если он сочтет, что перевод гасит долг по решению суда, стало быть так, а если он решит, что перевод связан с иными взаимоотношениями, стало быть иначе.

Здравствуйте!

Конечно будет. Это означает, что решение Вами не обжаловалось и Вы его выполнили.