Были переведены деньги в исполнение решения арбитражного суда, но судебное решение еще не вступило в законную силу - что делать?

• г. Москва

Если решение суда не вступило в законную силу, но истцу была переведены денежные средства с указанием в платежном поручении «во исполнение решения арбитражного суда», будет ли считаться, что решение исполнено?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Решать вопрос будет взыскатель, если он сочтет, что перевод гасит долг по решению суда, стало быть так, а если он решит, что перевод связан с иными взаимоотношениями, стало быть иначе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно будет. Это означает, что решение Вами не обжаловалось и Вы его выполнили.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если до вступления в силу решения суда перечислить денежные средства ответчику, при этом указать в платежном поручении «во исполнение решения арбитражного суда»

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

Решением арбитражного суда нас, как ответчика, обязали передать имущество Истцу. В деле участвовало третье лицо, которое возможно будет претендовать на данное имущество. Решение не вступило в законную силу, но Истец настаивает на передаче имущества до вступления решения в законную силу. Мы готовы передать имущество, однако мы опасаемся что третья сторона пойдет в апелляцию. Имущество портится, но Истец не хочет обращаться в суд за немедленным исполнением решения суда, так как боится затягивать процедуру. Возможно ли исполнение решения добровольно до вступления решения в законную силу? И какие проблемы могут быть у учреждения при досрочном исполнении?

Решение суда было принято 11.02.2015 г. 12.03.2015 г. оно вступило в законную силу. Будет ли считаться сумма в размере 7000 руб. погашением по решению суда, если она была оплачена 16.02.2015 г. до вступления решения суда в законную силу?

Каким образом будет исполняться решение арбитражного суда? Вынесено решение о принятии в редакции истца разногласий к договору. Мы протокол не подписали. Решение вступило в силу. Но они пишут письмо с просьбой подписания протокола разногласий, иначе будут вынуждены обратиться к принудительному исполнению. Но в решении не обязывают подписать протокол разногласий. Вопрос... Как будет проходить исполнение решения?

12 сентября вступило в законную силу решение суда о взыскании с меня денежных средств в пользу Истца. 13 сентября я полностью исполнил решение путем перечисления средств по реквизитам Истца. Кого, как и в каком порядке необходимо известить от исполнении решения суда?

03.09.2015 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 16.02.2016 г решение вступило в законную силу, на дату 12.04.2016 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.09.2014 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 18.12.2014 г решение вступило в законную силу, на дату 25.03.2015 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

Городской суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в пользу истца.. Ответчик - ИП. Решение вступило в законную силу. Прошло 6 месяцев а денежные средства так и не вернули. Что делать?

Здравмтвуйте!

Решение суда пртнято в пользу истца. Вступило в законную силу. Для исполнения решения необходимо непосредственное участие истца. Он отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение