ДТП с каско и гарантией - требовать замену поврежденных элементов или ограничиваться покраской?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп у меня каско машина новая находится на гарантии. Что касаемо дтп то повреждено лкп капота и бампера, страховая компания даёт заключение о покраске двух деталей у оф. Дилера. Могу ли я требовать от дилера не покраски двух элементов а замену двух элементов на новые (бампер и капот) так как гарантии уже на эти элементы не будет. По каско у меня полный пакет без франшизы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение вопроса о СПОСОБАХ ремонта решается не Вами, а специалистами в области ремонта. Если у Вас в ДТП было повреждено только лакокрасочное покрытие, то именно его и будут восстанавливать, а не менять детали целиком. Для замены бампера, и капота нужно получить повреждения, которые бы нарушили целостность металла, или пластика (разрывы, сквозные отверстия), либо повреждения рёбер жёсткости деталей. Поэтому Ваше желание заменить детали полностью - неосуществимо. К тому же Вы забыли о том, что сейчас у Вас стоят ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали, а после ремонта с заменой - будут стоять АНАЛОГИ, скорее всего, китайские, малазийские, и т.д.

Вы можете требовать полного возмещения убытков. То есть замены частей на новые оригинальные или как предусмотрено правилами страхования

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.