Скажите положена ли пенсия и какие нужны документы.

• г. Москва

Умер муж. Есть ребенок 12 лет. Проблема в том, что муж работал по паспорту и у него нет трудовой. Скажите положена ли пенсия и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда РФ с заявлением, там же Вам подскажут список документов. Если у мужа не было страхового стажа, то в этом случае все равно Вы имеете право на получение социальной пенсии по потере кормильца.