Как можно и можно ли вообще вернуть пробабушке её части обратно?

• г. Тольятти

Моя пробабушка в мае 2011 года подарила по принуждению своей внучки (моей матери) свои части в нашей квартире (оформили договор дарения) в пользу моей матери. У моей матери паспорт старый (она его до сих пор не поменяла после замужества, брак зарегистрирован был 1 декабря 2010 г). Я забрала пробабушку к себе и она сказала что не хотела и сейчас не хочет ничего ей оставлять? Просит вести к натариусу и сказать что моя мать заставила её подтвердить у нотариуса подарить ей эти части! Как можно и можно ли вообще вернуть пробабушке её части обратно? И действительна ли эта сделка, ведь паспорт нужно было менять после замужества, а мать его до сих пор не поменяла?

Ответы на вопрос (1):

только судебный порядок...;

надо доказыать, что сделка дарения была совершена под давлением ( угрозой), принуждению....тогда можено признать ее недействительной...