Правомерность списания расхода воды по нормативу при покупке квартиры по ДДУ - необходим перерасчет?

• г. Санкт-Петербург

Дом новострой, квартира куплена по дду, в марте 2021 г был подписан акт в одностороннем порядке, мы приехали в ноябре (получили ключи) и управляйка посчитала нам расход воды с марта по нормативу, хотя на счётчиках по нулям. Правомерно ли это, должны ли сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Если есть счётчики и вы сдавали показания то обязаны пересчитать.