Его мама хочет, чтобы в свидетельстве о рождении убрали запись, указывающую на его ОТЧЕСТВО.

• г. Петрозаводск

Ребёнок проживает с обоими родителями в Финляндии. Имеет двойное гражданство. Его мама хочет, чтобы в свидетельстве о рождении убрали запись, указывающую на его ОТЧЕСТВО. Причина: хочет, чтобы данные в Финских документах совпадала с данными в Российских документах.

Ответы на вопрос (1):

Перемена имени производится в органах ЗАГС с согласия обоих родителей.