Иск иностранца о истребовании имущества в российском суде - будут ли применены нормы российского законодательства?

• г. Кострома

От иностранного гражданина в российский суд поступил иск об истребовании имущества по отношению к российскиму гражданину. Применяются нормы российского законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Да, применяются нормы российского законодательства.

Применяются нормы права РФ, так как иск подан на территории РФ.