Налог на продажу - будет ли платить мама инвалид за продажу гаража через 2-3 года?

• г. Самара

Моя мама хочет купить гараж, она инвалид 2 группы, будет ли она платить 13% (налог) если захочет его продать в ближайшие 2-3 года?

Ответы на вопрос (2):

В этой части льгот у указанных лиц нет, поэтому налогообложение будет происходить в общем порядке — ставка 13% с возможностью использования имущественного налогового вычета (до 1 млн. рублей) либо исчисления налога из разницы между ценой при покупке (если гараж покупался) и ценой при продаже.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению будет, она освобождена только на налог на имущество а то что вы говорите НДФЛ в этой части льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 1 группы и она хочет продать свою квартиру. Имеют ли инвалиды 1 группы льготы на налог с продажи недвижимости?

Моя мама инвалид 1 группы хочет продать дом в собственности более трех лет. За 1300000 руб. Должна ли она будет оплатить налог-13%?

Я передала своей маме квартиру по дарственной. 3 года не прошло. Мама решила продать квартиру. Она инвалид 2 группы бессрочно. Нужно ли ей будет платить налог с продажи квартиры?

Мама хочет продать гараж. Владелец отец, но он уже 4 года парализован (инсульт мозга - инвалид 1 группы). Как она может это сделать.

Моя мама вступила в право наследства этим летом. Она хочет продать квартиру за 3800000 и в этом же году купить меньшую, стоимостью 3400000, нужно ли будет платить налог, если мама на пенсии и не работает.

Моя мама оформила право собственности на гараж после смерти мужа в 2012 году (менее 3 лет). Ранее гараж оформлен в собственность не был, хотя семья владела им с 1993 года. Теперь она хочет его продать. Нужно ли ей будет платить налоги и с какой суммы? Спасибо.

Мама инвалид 2 группы, должна ли она платить налог за гараж? Или предоставляются льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, инвалид 2 группы хочет продать квартиру в собственности 5 мес, покупали за 2550000, хочет продать за 2600000, будет ли оплачивать налог и сколько это будет от суммы?

Я инвалид 2 группы. Возраст 82 года имущество квартира дача гараж с меня берут налог за дачу 2 раза в год должна ли я его платить если по закону инвалиды освобождаются.

Поясните, пожалуйста, пошлину в каком размере должна будет заплатить моя мама, если она хочет оформить на меня договор целевого дарения на сумму доплаты при обмене квартир. Мама инвалид 2 ой группы, мы с ней прописаны в одной квартире. Буду ли я платить подоходный налог с подаренной суммы? Какие еще налоги я или мама должны будем заплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение