Налог на продажу - будет ли платить мама инвалид за продажу гаража через 2-3 года?

• г. Самара

Моя мама хочет купить гараж, она инвалид 2 группы, будет ли она платить 13% (налог) если захочет его продать в ближайшие 2-3 года?

Ответы на вопрос (2):

В этой части льгот у указанных лиц нет, поэтому налогообложение будет происходить в общем порядке — ставка 13% с возможностью использования имущественного налогового вычета (до 1 млн. рублей) либо исчисления налога из разницы между ценой при покупке (если гараж покупался) и ценой при продаже.

К сожалению будет, она освобождена только на налог на имущество а то что вы говорите НДФЛ в этой части льгот нет.