Сосед требует сноса построенной бани - правда ли, что она мешает? Шансы на сохранение сооружения в многоквартирном доме без узаконения

• г. Петропавловск-Камчатский

На земельном участке, многоквартирного дома, 3 собственника, мной на расстоянии 7 метров от пристройки соседа, была построена баня на фундаменте, участки между соседями не менжованы, ни пристройка соседа, ни баня не узаконенны, согласие друг у друга не просили, тк все были не против. Но тут сосед привёл адвоката с претензией, что баню надо снести, она ему мешает, требует сноса, подаёт в суд. Есть ли у меня шанс не сносить баню? Постройки 2021 года.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать документацию, смотреть претензию и только потом дать вам правовое заключение.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации направляйте соседа в суд, не сносите свою баню. В Вашем вопросе нужно разбираться более подробно в отношении принадлежности земельного участка. Если МКД, то земельный участок - это придомовая территория.